Campeonatos Distritais (AF Porto) – resultados e classificação

Confira os resultados dos jogos disputados este domingo e classificação dos Campeonatos Distritais (AF Porto) – Divisão Elite, Divisão Honra, 1ª e 2ª Divisão – Série 2

DIVISÃO ELITE
27ª jornada

Resultados:
Padroense – Leça, 1-0
Perafita – Vila Meã, 1-1
Candal – Paredes, 2-0
SC Rio Tinto – Aliados Lordelo, 0-1
Aliança de Gandra – Valadares Gaia, 0-1
Gens – AD Grijó, 2-1
Rebordosa – Oliv. Douro, 1-1
UD Valonguense – Lixa, 1-1
S. Martinho – Varzim B, 4-0
Serzedo – S. Pedro da Cova, 1-1

Classificação
Clube.Pontuação
1 S. Martinho 56
2 Rebordosa 50
3 Valadares Gaia 50
4 Aliados Lordelo 46
5 SC Rio Tinto 46
6 Varzim B 44
7 Vila Meã 44
8 Oliv. Douro 42
9 Lixa 40
10 Candal 37
11 Gens 35
12 AD Grijó 35
13 Aliança Gandra 33
14 Serzedo 31
15 Perafita 29
16 Leça 26
17 Padroense 25
18 Paredes 25
19 S. Pedro da Cova 25
20 UD Valonguense 24

28ª Jornada – 22/03/2015 – 15 h
Varzim B – UD Valonguense
Paredes – Vila Meã
Aliados Lordelo – Candal
Leça – Aliança de Gandra
AD Grijó – Padroense
Oliv. Douro – Gens
Lixa – Rebordosa
S. Pedro da Cova – S. Martinho
Serzedo – Perafita
Valadares Gaia – SC Rio Tinto

 

DIVISÃO HONRA
24ª jornada

Resultados:
Gondim-Maia – Infesta, 4-1
Barrosas – Lavrense, 3-2
Alfenense – Baião, 1-1
Balasar – Maia Lidador, 0-2
Vila FC – FC Vilarinho, 4-1
Canidelo – Nogueirense FC, 2-1
Citânia de Sanfins – Alpendorada, 1-0
FC Foz – D.Sandinenses, 3-3
Custóias FC – Pedrouços, 0-1

Classificação
Clube.Pontuação
1 Pedrouços 49
2 Barrosas 45
3 Baião 44
4 FC Vilarinho 42
5 Gondim-Maia 41
6 Canidelo 40
7 Vila FC 34
8 Maia Lidador 34
9 D.Sandinenses 32
10 Balasar 32
11 Alfenense 30
12 Infesta 25
13 Alpendorada 25
14 Lavrense 25
15 Custóias FC 24
16 Nogueirense FC 23
17 Citânia de Sanfins 23
18 FC Foz 18

25ª jornada – 22/03/2015 – 15 h
Pedrouços – Barrosas
Lavrense – Alfenense
Baião – Gondim-Maia
Infesta – Balasar
Maia Lidador – Vila FC
FC Vilarinho – Canidelo
Nogueirense FC – Citânia de Sanfins
Alpendorada – FC Foz
D.Sandinenses – Custóias FC

 

1ª DIVISÃO – SÉRIE 2
23ª Jornada

Resultados:
FC Vila Boa Quires – Caíde Rei, 0-1
Melres DC – Águias de Eiriz, 0-2
Livração – SC Nun’Alvares, 0-3
Ataense – ADC Frazão,
CA Rio Tinto – Baltar, 2-1
SC Campo – Ermesinde 1936, 0-3
CCD Sobrosa – Folgosa da Maia, 1-0
Vila Caiz – SC Rio de Moinhos, 1-0

Classificação
Clube.Pontuação
1 Ermesinde 1936 59
2 SC Nun’Alvares 45
3 Ataense 43
4 Vila Caiz 42
5 CCD Sobrosa 38
6 Folgosa da Maia 38
7 Águias de Eiriz 36
8 SC Rio de Moinhos 31
9 CA Rio Tinto 28
10 Melres DC 28
11 SC Campo 25
12 Caíde Rei 23
13 Baltar 22
14 Livração 21
15 ADC Frazão 20
16 FC Vila Boa Quires 13

24ª Jornada – 22/03/2015 – 15 h
ADC Frazão – Livração
Baltar – FC Vila Boa Quires
Folgosa da Maia – SC Campo
Vila Caiz – Melres DC
SC Nun’Alvares – Águias de Eiriz
Caíde Rei – Ataense
Ermesinde 1936 – CA Rio Tinto
SC Rio de Moinhos – CCD Sobrosa

 

2ª DIVISÃO – SÉRIE 2
23ª Jornada

Resultados:
Lamoso – 1º Maio Figueiró, 1-0
Codessos – Salvadorense, 2-3
Carvalhosa – Ancede, 0-1
FC Felgueiras 1932 B – GDR Soalhães, 2-2
FC Frende – Airães, 2-3
Aparecida – Raimonda, 3-2
ASS Nevogilde – GDC Ferreira, 3-1
Lousada – Freamunde B, 3-0
Paços de Gaiolo – S. Vicente Pinheiro, 3-2

Classificação
Clube.Pontuação
1 ASS Nevogilde 52
2 Lousada 49
3 Aparecida 49
4 Freamunde B 46
5 Airães 44
6 FC Felgueiras B 42
7 GDR Ferreira 38
8 Raimonda 36
9 Frende 35
10 S. Vicente Pinheiro 32
11 Ancede 32
12 GDR Soalhães 27
13 Paços de Gaiolo 26
14 Codessos 20
15 Lamoso 16
16 Salvadorense 16
17 Carvalhosa 15
18 1º Maio Figueiró 5

24ª Jornada
Airães – FC Felgueiras 1932 B (21/03)
GDC Ferreira – Aparecida (21/03)
Freamunde B – Carvalhosa (21/03)
GDR Soalhães – 1º Maio Figueiró (22/03)
Raimonda – FC Frende (22/03)
Salvadorense – ASS Nevogilde (22/03)
Ancede – Paços de Gaiolo (22/03)
Lousada – Lamoso (22/03)
S. Vicente Pinheiro – Codessos (22/03)