Futebol: Nacional Seniores (fase manutenção, 9.ª jorn.) – Resultados e classificações

Confira os resultados completos da 9ª jornada, disputada este domingo, e a classificação atualizada do Nacional Seniores – Fase Manutenção:

SÉRIE A:
Ninense – Fafe, 2-1
Valenciano – Mirandela, 0-0
Vilaverdense – Santa Maria, 3-0
Juventude Pedras Salgadas – Vianense, 1-2

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1-FAFE 9 4 3 2 14 7 32
2-VIANENSE 9 5 3 1 13 7 31
3-VILAVERDENSE 9 5 3 1 12 5 29
4-MIRANDELA 9 3 5 1 14 8 29
5-SANTA MARIA 9 3 2 4 7 11 22
6-JUV. PEDRAS SALGADAS 9 2 3 4 8 12 17
7-VALENCIANO 9 1 1 7 7 18 15
8-NINENSE 9 2 2 5 8 15 12

– 10.ª Jornada, 19 abr:
Mirandela – Fafe
Santa Maria – Valenciano
Vianense – Vilaverdense
Juventude Pedras Salgadas – Ninense

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE B:
Felgueiras – Joane, 3-0
Ribeirão – Tirsense, 1-2
Oliveirense – Famalicão, 2-1
Lixa – Varzim, 1-4

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1-FELGUEIRAS 9 4 1 4 12 11 28
2-OLIVEIRENSE 9 4 3 2 12 6 27
3-FAMALICÃO 9 5 2 2 12 10 27
4-TIRSENSE 9 4 4 1 9 6 26
5-VARZIM 9 2 3 4 10 11 24
6-RIBEIRÃO 9 3 2 4 13 15 22
7-JOANE 9 2 2 5 15 20 21
8-LIXA 9 3 1 5 11 15 15

– 10.ª Jornada, 19 abr:
Tirsense – Joane
Famalicão – Ribeirão
Varzim – Oliveirense
Lixa – Felgueiras

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE C:
Gondomar – Amarante, 1-2
Sousense – Vila Flor, 2-1
Coimbrões – Salgueiros 08, 2-0
Perafita – Camacha, 2-1

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1-SALGUEIROS 08 9 5 1 3 10 10 29
2-AMARANTE 9 4 2 3 11 8 28
3-GONDOMAR 9 3 1 5 10 14 27
4-COIMBRÕES 9 4 3 2 13 8 24
5-CAMACHA 9 3 2 4 12 12 22
6-SOUSENSE 9 4 1 4 8 11 22
7-VILA FLOR 9 3 3 3 11 9 16
8-PERAFITA 9 2 3 4 10 13 15

– 10.ª Jornada, 19 abr:
Vila Flor – Amarante
Salgueiros 08 – Sousense
Camacha – Coimbrões
Perafita – Gondomar

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE D:
Lusitânia Lourosa – Anadia, 0-3
Grijó – Cinfães, 1-2
Lusitano Vildemoínhos – Sporting de Espinho, 1-0
Bustelo – Estarreja, 2-0

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1-ANADIA 9 4 4 1 11 5 29
2-CINFÃES 9 5 1 3 11 7 28
3-LUSITÂNIA 9 4 2 3 8 6 26
4-L.VILDEMOINHOS9 4 2 3 9 7 24
5-GRIJO 9 3 3 3 15 15 23
6-BUSTELO 9 2 2 5 7 8 21
7-SP. ESPINHO 9 2 3 4 7 11 18
8-ESTARREJA 9 3 1 5 6 15 18

– 10.ª Jornada, 19 abr:
Cinfães – Anadia
Sporting de Espinho – Grijó
Estarreja – Lusitano Vildemoínhos
Bustelo – Lusitânia Lourosa