Nacional Seniores (Fase Manutenção) – 7ª jornada resultados e classificações

Felgueiras lidera na série B do campeonato

Veja aqui resultados completos da 7ª jornada, disputada este domingo, e a classificação atualizada do Nacional Seniores – Fase Manutenção:

 

– SÉRIE A:
Santa Maria – Vianense, 0-2
Mirandela – Juventude Pedras Salgadas, 3-0
Fafe – Vilaverdense, 2-0
Valenciano – Ninense, 5-1

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1 FAFE 7 3 3 1 10 5 29
2 MIRANDELA 7 3 3 1 12 6 27
3 VILAVERDENSE 7 4 2 1 7 3 25
4 VIANENSE 7 3 3 1 9 5 25
5 SANTA MARIA 7 2 2 3 5 7 19
6 JUV. PEDRAS SALGADAS 7 2 3 2 6 8 17
7 VALENCIANO 7 1 0 6 7 15 14
8 NINENSE 1 7 1 2 4 5 12 9

– 8.ª Jornada, 06 abr:
Fafe – Valenciano
Mirandela – Vilaverdense
Santa Maria – Juventude Pedras Salgadas
Vianense – Ninense

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE B:
Famalicão – Varzim, 2-1
Tirsense – Lixa, 1-0
Joane – Oliveirense, 1-0
Ribeirão – Felgueiras, 2-0

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1 FELGUEIRAS 7 3 1 3 9 10 25
2 FAMALICÃO 7 4 2 1 8 7 24
3 OLIVEIRENSE 7 3 2 2 8 3 23
4 TIRSENSE 7 3 3 1 5 3 22
5 RIBEIRÃO 7 3 1 3 8 9 21
6 JOANE 7 2 1 4 11 13 20
7 VARZIM 7 0 3 4 5 10 18
8 LIXA 7 3 1 3 9 8 15

– 8.ª Jornada, 06 abr:
Joane – Ribeirão
Tirsense – Oliveirense
Famalicão – Lixa
Varzim – Felgueiras

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE C:
Salgueiros 08 – Camacha, 2-1
Vila Flor – Perafita, 1-1
Amarante – Coimbrões, 2-1
Sousense – Gondomar, 1-0

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1 GONDOMAR 7 3 1 3 7 9 27
2 SALGUEIROS 08 7 4 1 2 8 8 26
3 AMARANTE 7 2 2 3 6 7 22
4 CAMACHA 7 2 2 3 8 8 19
5 SOUSENSE 7 3 1 3 6 7 19
6 COIMBRÕES 7 2 3 2 10 8 18
7 VILA FLOR 7 3 3 1 10 6 16
8 PERAFITA 1 7 1 3 3 8 10 12

– 8.ª Jornada, 06 abr:
Amarante – Sousense
Vila Flor – Coimbrões
Salgueiros 08 – Perafita
Camacha – Gondomar

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

– SÉRIE D:
Sporting de Espinho – Estarreja, 0-0
Cinfães – Bustelo, 1-0
Anadia – Lusitano Vildemoínhos, 2-0
Grijó Lusitânia – Lourosa, 0-2

Classificação:

Class Clubes J V E D GM GS P
1 LUSITÂNIA 7 4 2 1 7 1 26
2 ANADIA 7 3 3 1 7 4 25
3 GRIJO 7 3 2 2 13 12 22
4 CINFÃES 7 3 1 3 7 5 22
5 VILDEMOÍNHOS 7 3 2 2 7 5 21
6 BUSTELO 0 7 1 2 4 5 7 18
7 SP. ESPINHO 7 1 3 3 6 10 15
8 ESTARREJA 7 2 1 4 4 12 15

– 8.ª Jornada, 06 abr:
Anadia – Grijó
Cinfães – Lusitano Vildemoínhos
Sporting de Espinho – Bustelo
Estarreja – Lusitânia Lourosa