Está em
Início > Desporto > Taça de Portugal: 1.ª eliminatória

Taça de Portugal: 1.ª eliminatória

Resultado do sorteio da primeira eliminatória da Taça de Portugal, hoje realizado na sede da Federação Portuguesa de Futebol (FPF), em Lisboa, cujos jogos estão agendados para 06 de setembro:

 

 

 

Série A:

Torcatense (CNS) – Maria da Fonte (D)

Águia (D) – Amares (D)

Atlético Arcos AD – Limianos (CNS)

Vianense (CNS) – Neves (CNS)

Montalegre (D) – Vitorino Piães (D)

Pontassolense (D) – Minas Arcozelo (CNS)

Vilaverdense (CNS) – Bragança (CNS)

Camacha (CNS) – Pedras Salgadas (CNS)

 

Série B:

São Martinho (CNS) – Arões (CNS)

Fafe (CNS) – Vizela (CNS)

Mondinense (CNS) – Mirandela (CNS)

Tirsense (CNS) – Felgueiras 1932 (CNS)

Vila Real (CNS) – Amarante (CNS)

Pedras Rubras (CNS) – AD Oliveirense (CNS)

Trofense (CNS) – Sobrado (CNS)

 

Série C:

Sanjoanense (CNS) – Sousense (CNS)

Gondomar (CNS) – Coimbrões (CNS)

Bustelo (CNS) – Lusitânia Lourosa (CNS)

Cinfães (CNS) – Salgueiros 08 (CNS)

Régua (D) – Rio Tinto (D)

São Roque (D) – Torre de Moncorvo (D)

Oliveira do Douro (D) – Cesarense (CNS)

 

Série D:

Lusitano Vildemoinhos (CNS) – Gafanha (CNS)

Estarreja (CNS) – Carregal do Sal (D)

Tourizense (CNS) – Oliveira Hospital (CNS)

Oliveira Frades (CNS) – Manteigas (D)

Águeda (D) – Trancoso (D)

Anadia (CNS) – Sabugal (CNS)

Penalva Castelo (D) – Mortágua (CNS)

 

Série E:

Alcains (D) – Operário (CNS)

Rabo Peixe (D) – União Penacova (D)

Águias Moradal (CNS) – Fayal (D)

Ideal (CNS) – Vigor Mocidade (D)

Pampilhosa (CNS) – Estação (D)

Praiense (CNS) – Mira Mar (D)

Nogueirense (CNS) – Naval Futebol (CNS)

Angrense (CNS) – Académica Coimbra (CNS

 

Série F:

Alcanenense (CNS) – Elétrico (CNS)

Peniche (CNS) – Caldas (CNS)

Vitória Sernache (CNS) – Crato (CNS)

Benfica Castelo Branco (CNS) – Amiense (D)

Leiria Marrazes (D) – Alcobaça (D)

União Tomar (D) – União Leiria (CNS)

Sertanense (CNS) – Gavionenses (D)

 

Série G.

Alcochetense (D) – Loures (CNS)

Malveira (CNS) – Barreirense (CNS)

Mosteirense (D) – 1.º Dezembro (CNS)

Redondense (D) – Sacavenense (CNS)

Real Massamá (CNS) – Sintrense (CNS)

Cova Piedade (CNS) – Torreense (CNS)

Coruchense (CNS) – Povoense (D)

Casa Pia (CNS) – Vilafranquense (D)

 

Série H:

Praiense (CNS) – Viana Alentejo (D)

Pinhalnovense (CNS) – Atlético Reguengos (CNS)

Almansilense (CNS) – Moura (CNS)

Lagoa (CNS) – Amora (D)

Juventude Évora (CNS) – Louletano (CNS)

Castrense (CNS) – Vasco Gama (D)

Lusitano Vila Real Santo António (CNS) – Moncarapachense (D)

 

Nota: CNS – Campeonato Nacional de Seniores; D – Distritais.

 

 

 

JP // VR

Lusa/Fim

Top
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com