AF Porto 1ª e 2ª Divisão ( Série 2 ) – resultados e classificação

Confira os resultados dos jogos disputados este domingo e classificação dos Campeonatos Distritais (AF Porto) – 1ª e 2ª Divisão – Série 2

 

1ª DIVISÃO – SÉRIE 2

28ª Jornada

 

Resultados:

SC Campo  – Melres DC, 3-1

Ermesinde 1936  –  Águias de Eiriz, 3-2

Folgosa da Maia  –  Livração, 4-1

Caíde Rei  –  ADC Frazão, 1-1

CCD Sobrosa  –  CA Rio Tinto, 3-3

Baltar  –  SC Nun’Alvares, 1-4

SC Rio de Moinhos  –  Ataense, 5-1

Vila Caiz  –  FC Vila Boa Quires, 1-1

 

Classificação

Clube.Pontuação

1  Ermesinde 1936 72

2 SC Nun’Alvares 56

3 Vila Caiz 55

4  Folgosa da Maia 51

5  Ataense 44

6  Águias de Eiriz 43

7  CCD Sobrosa 43

8  SC Rio de Moinhos 40

9 SC Campo 32

10 Melres DC 31

11 Livração 30

12 CA Rio Tinto 30

13  Baltar 28

14  Caíde Rei 28

15  ADC Frazão 21

16  FC Vila Boa Quires 15

 

29ª Jornada – 03/05/2015 – 16 h

SC Nun’Alvares  –  Ermesinde 1936

Caíde Rei  –  Melres DC

Águias de Eiriz  –  Folgosa da Maia

ADC Frazão  –  Baltar

Livração  –  SC Rio de Moinhos

Ataense  –  Vila Caiz

FC Vila Boa Quires  –  CCD Sobrosa

CA Rio Tinto  –  SC Campo

 

 

2ª DIVISÃO – SÉRIE 2

28ª Jornada

 

Resultados:

S. Vicente Pinheiro  –  FC Felgueiras 1932 B, 2-2

GDC Ferreira  – GDR Soalhães, 3-2

Carvalhosa  –  Codessos, 4-4

Raimonda  –  Airães, 1-2

Salvadorense  –  1º Maio Figueiró, 1-1

Ancede  –  FC Frende, 1-0

Freamunde B  –  Aparecida, 0-2

Lousada  – ASS Nevogilde, 0-0

Paços de Gaiolo  –  Lamoso, 0-1

 

Classificação

Clube.Pontuação

1 Aparecida 64

2 ASS Nevogilde 63

3 Lousada 62

4 Airães 57

5 Freamunde B 55

6  FC Felgueiras 1932 B 53

7  Raimonda 48

8  GDC Ferreira 45

9  FC Frende 39

10  Ancede 38

11  S. Vicente Pinheiro 36

12  GDR Soalhães 30

13  Paços de Gaiolo 29

14  Codessos 24

15 Lamoso 22

16 Salvadorense 21

17  Carvalhosa 19

18  1º Maio Figueiró 6

 

29ª Jornada

Lamoso  –  Raimonda

Airães  –  GDC Ferreira

GDR Soalhães  –  Salvadorense

1º Maio Figueiró  –  S. Vicente Pinheiro

FC Felgueiras 1932 B  – Ancede

FC Frende  –  Freamunde B

Aparecida  –  Lousada

ASS Nevogilde  –  Carvalhosa

Codessos  –  Paços de Gaiolo