Campeonatos Distritais (AF Porto) – resultados e classificação

Confira os resultados dos jogos disputados este domingo e classificação dos Campeonatos Distritais (AF Porto) – Divisão Elite, Divisão Honra, 1ª e 2ª Divisão – Série 2

DIVISÃO ELITE
25ª jornada

Resultados:
Serzedo – Lixa, 2-0
Perafita – Candal, 1-2
SC Rio Tinto – Vila Meã, 1-3
Aliança de Gandra – Paredes, 1-2
Gens – Valadares Gaia, 2-0
Rebordosa – Leça, 2-1
UD Valonguense – AD Grijó, 2-2
S. Martinho – Oliv. Douro, 1-0
S. Pedro da Cova – Varzim B, 1-1
Padroense – Aliados Lordelo, 2-2

Classificação
Clube.Pontuação
1 S. Martinho 52
2 Rebordosa 46
3 SC Rio Tinto 45
4 Valadares Gaia 44
5 Vila Meã 42
6 Varzim B 41
7 Aliados Lordelo 40
8 Oliv. Douro 40
9 Lixa 38
10 AD Grijó 35
11 Aliança Gandra 33
12 Candal 33
13 Gens 32
14 Serzedo 30
15 Perafita 25
16 Paredes 24
17 S. Pedro da Cova 24
18 Leça 23
19 UD Valonguense 22
20 Padroense 22

26ª Jornada – 08/03/2015 – 15 h
Varzim B – Serzedo
Vila Meã – Candal
Paredes – SC Rio Tinto
Aliados Lordelo – Aliança de Gandra
Valadares Gaia – Padroense
Leça – Gens
AD Grijó – Rebordosa
Oliv. Douro – UD Valonguense
Lixa – S. Martinho
S. Pedro da Cova – Perafita

DIVISÃO HONRA
22ª jornada

Resultados:
Lavrense – Baião, 0-1
Barrosas – Infesta , 1-0
Alfenense – Maia Lidador, 3-0
Gondim – FC Vilarinho, 0-0
Balasar – Nogueirense FC, 0-0
Vila FC – Alpendorada, 1-0
Canidelo – D.Sandinenses, 0-0
Citânia de Sanfins – Custóias FC, 4-1
FC Foz – Pedrouços, 0-1

Classificação
Clube.Pontuação
1 Pedrouços 45
2 Barrosas 42
3 Baião 40
4 FC Vilarinho 39
5 Canidelo 37
6 Gondim-Maia 37
7 Balasar 32
8 Maia Lidador 30
9 Alfenense 29
10 D.Sandinenses 28
11 Vila FC 28
12 Lavrense 24
13 Nogueirense FC 23
14 Alpendorada 22
15 Infesta 22
16 Custóias FC 21
17 Citânia de Sanfins 20
18 FC Foz 17

23ª jornada – 08/03/2015 – 15 h
Pedrouços – Lavrense
Baião – Barrosas
Infesta – Alfenense
Maia Lidador – Gondim-Maia
FC Vilarinho – Balasar
Nogueirense FC – Vila FC
Alpendorada – Canidelo
D.Sandinenses – Citânia de Sanfins
Custóias FC – FC Foz

1ª DIVISÃO – SÉRIE 2
20ª Jornada

Resultados:
Vila Caiz – Ermesinde 1936, 2-2
SC Campo – Caíde Rei, 1-0
CA Rio Tinto – ADC Frazão, 2-1
Ataense – Águias de Eiriz, 1-0
Melres DC – Livração, 1-1
CCD Sobrosa – Baltar, 1-1
FC Vila Boa Quires – SC Nun’Alvares, 1-3
SC Rio de Moinhos – Folgosa da Maia, 0-2

Classificação
Clube.Pontuação
1 Ermesinde 1936 53
2 Ataense 40
3 SC Nun’Alvares 39
4 Vila Caiz 39
5 CCD Sobrosa 35
6 Folgosa da Maia 35
7 Águias de Eiriz 32
8 SC Rio de Moinhos 28
9 Melres DC 28
10 CA Rio Tinto 24
11 SC Campo 24
12 Baltar 21
13 Livração 20
14 Caíde Rei 19
15 ADC Frazão 17
16 FC Vila Boa Quires 13

22ª Jornada – 08/03/2015 – 15 h
ADC Frazão – FC Vila Boa Quires
SC Rio de Moinhos – Melres DC
Caíde Rei – CA Rio Tinto
Águias de Eiriz – Livração
SC Nun’Alvares – Ataense
Baltar – SC Campo
Ermesinde 1936 – CCD Sobrosa
Folgosa da Maia – Vila Caiz

2ª DIVISÃO – SÉRIE 2
21ª Jornada

Resultados:

Lamoso  – FC Felgueiras 1932 B, 2-1
Codessos  – Raimonda (Adiado)
Carvalhosa  –  Salvadorense
Freamunde B  –  Ancede, 4-0
FC Frende  – 1º Maio Figueiró, 6-0
Aparecida  –  GDR Soalhães, 2-1
ASS Nevogilde  –  Airães, 2-1
Paços de Gaiolo  –  GDC Ferreira, 0-2
Lousada  –  S. Vicente Pinheiro, 2-3

 

Classificação

Clube.Pontuação

1  ASS Nevogilde      48
2  Aparecida            43
3  Freamunde B       43
4  Lousada             43
5  Airães               41
6  FC Felgueiras B    38
7  GDR Ferreira        37
8  Frende              35
9  Raimonda           35
10  Ancede             29
11 S. Vicente Pinheiro 29
12 GDR Soalhães     23
13  Paços de Gaiolo 20
14  Codessos         19
15  Lamoso           13
16  Salvadorense     13
17  Carvalhosa        12
18  1º Maio Figueiró 5

22ª Jornada
1º Maio Figueiró – FC Felgueiras 1932 B (07/03)
Airães – Aparecida (07/03)
GDC Ferreira – Codessos (07/03)
Freamunde B – Lamoso (07/03)
GDR Soalhães – FC Frende (08/03)
Raimonda – ASS Nevogilde (08/03)
Salvadorense – Paços de Gaiolo (08/03)
Ancede – Lousada (08/03)
S. Vicente Pinheiro – Carvalhosa (08/03)