Campeonatos Distritais (AF Porto) – resultados e classificação

Confira os resultados dos jogos disputados este domingo e classificação dos Campeonatos Distritais (AF Porto) – Divisão Elite, Divisão Honra, 1ª e 2ª Divisão – Série 2

DIVISÃO ELITE
26ª jornada

Resultados:
Varzim B – Serzedo, 2-1
Vila Meã – Candal, 2-2
Paredes – SC Rio Tinto, 0-0
Aliados Lordelo – Aliança de Gandra, 4-3
Valadares Gaia – Padroense, 2-0
Leça – Gens, 2-1
AD Grijó – Rebordosa, 1-2
Oliv. Douro – UD Valonguense, 2-2
Lixa – S. Martinho, 1-1
S. Pedro da Cova – Perafita, 0-2

Classificação
Clube.Pontuação
1 S. Martinho 53
2 Rebordosa 49
3 Valadares Gaia 47
4 SC Rio Tinto 46
5 Varzim B 44
6 Aliados Lordelo 43
7 Vila Meã 43
8 Oliv. Douro 41
9 Lixa 39
10 AD Grijó 35
11 Candal 34
12 Aliança Gandra 33
13 Gens 32
14 Serzedo 30
15 Perafita 28
16 Leça 26
17 Paredes 25
18 S. Pedro da Cova 24
19 UD Valonguense 23
20 Padroense 22

27ª Jornada – 15/03/2015 – 15 h
Padroense – Leça (14/03)
Perafita – Vila Meã
Candal – Paredes
SC Rio Tinto – Aliados Lordelo
Aliança de Gandra – Valadares Gaia
Gens – AD Grijó
Rebordosa – Oliv. Douro
UD Valonguense – Lixa
S. Martinho – Varzim B
Serzedo – S. Pedro da Cova

 

DIVISÃO HONRA
23ª jornada

Resultados:
Pedrouços – Lavrense, 2-2
Baião – Barrosas, 2-1
Infesta – Alfenense, 1-0
Maia Lidador – Gondim-Maia, 1-1
FC Vilarinho – Balasar, 2-1
Nogueirense FC – Vila FC, 1-2
Alpendorada – Canidelo, 2-1
D.Sandinenses – Citânia de Sanfins, 3-0
Custóias FC – FC Foz, 2-1

Classificação
Clube.Pontuação
1 Pedrouços 46
2 Baião 43
3 FC Vilarinho 42
4 Barrosas 42
5 Gondim-Maia 38
6 Canidelo 37
7 Balasar 32
8 D. Sandinenses 31
9 Vila FC 31
10 Maia Lidador 31
11 Alfenense 29
12 Infesta 25
13 Alpendorada 25
14 Lavrense 25
15 Custóias FC 24
16 Nogueirense FC 23
17 Citânia de Sanfins 20
18 FC Foz 17

24ª jornada – 15/03/2015 – 15 h
Gondim-Maia – Infesta
Barrosas – Lavrense
Alfenense – Baião
Balasar – Maia Lidador
Vila FC – FC Vilarinho
Canidelo – Nogueirense FC
Citânia de Sanfins – Alpendorada
FC Foz – D.Sandinenses
Custóias FC – Pedrouços

 

1ª DIVISÃO – SÉRIE 2
22ª Jornada

Resultados:
ADC Frazão – FC Vila Boa Quires, 1-0
SC Rio de Moinhos – Melres DC, 3-1
Caíde Rei – CA Rio Tinto, 0-0
Águias de Eiriz – Livração, 1-1
SC Nun’Alvares – Ataense, 3-0
Baltar – SC Campo, 0-0
Ermesinde 1936 – CCD Sobrosa, 3-2
Folgosa da Maia – Vila Caiz, 4-3

Classificação
Clube.Pontuação
1 Ermesinde 1936 56
2 SC Nun’Alvares 42
3 Ataense 40
4 Vila Caiz 39
5 Folgosa da Maia 38
6 CCD Sabrosa 35
7 Águias de Eiriz 33
8 SC Rio de Moinhos 31
9 Melres DC 28
10 CA Rio Tinto 25
11 SC Campo 25
12 Baltar 22
13 Livração 21
14 ADC Frazão 20
15 Caíde Rei 20
16 FC Vila Boa Quires 13

23ª Jornada – 15/03/2015 – 15 h
FC Vila Boa Quires – Caíde Rei
Melres DC – Águias de Eiriz
Livração – SC Nun’Alvares
Ataense – ADC Frazão
CA Rio Tinto – Baltar
SC Campo – Ermesinde 1936
CCD Sobrosa – Folgosa da Maia
Vila Caiz – SC Rio de Moinhos

 

2ª DIVISÃO – SÉRIE 2
22ª Jornada

Resultados:
1º Maio Figueiró – FC Felgueiras 1932 B, 1-5
Airães – Aparecida, 1-3
GDC Ferreira – Codessos, 1-1
Freamunde B – Lamoso, 4-0
GDR Soalhães – FC Frende, 2-0
Raimonda – ASS Nevogilde, 1-1
Salvadorense – Paços de Gaiolo, 1-3
Ancede – Lousada, 0-2
S. Vicente Pinheiro – Carvalhosa, 3-0

Classificação
Clube.Pontuação
1 ASS Nevogilde 49
2 Aparecida 46
3 Freamunde B 46
4 Lousada 46
5 Airães 41
6 FC Felgueiras B 38
7 GDR Ferreira 38
8 Raimonda 36
9 Frende 35
10 S. Vicente Pinheiro 32
11 Ancede 29
12 GDR Soalhães 26
13 Paços de Gaiolo 23
14 Codessos 20
15 Carvalhosa 15
16 Lamoso 13
17 Salvadorense 13
18 1º Maio Figueiró 5

23ª Jornada
Lamoso – 1º Maio Figueiró (14/03)
Codessos – Salvadorense (14/03)
Carvalhosa – Ancede (14/03)
FC Felgueiras 1932 B – GDR Soalhães (15/03)
FC Frende – Airães (15/03)
Aparecida – Raimonda (15/03)
ASS Nevogilde – GDC Ferreira (15/03)
Lousada – Freamunde B (15/03)
Paços de Gaiolo – S. Vicente Pinheiro (15/03)