Futebol: Taça Portugal (2.ª eliminatória) – Resultados

Saiba todos os resultados da segunda eliminatória da Taça de Portugal, disputada este fim de semana.

Lusa

O Freamunde venceu, sábado, a formação do Águeda apurando-se para a terceira eliminatória da Taça de Portugal.
Saiba todos os resultados da segunda eliminatória da Taça de Portugal, disputada este fim de semana.
A terceira eliminatória disputa-se em 19 de outubro de 2014.

Resultados 2ª eliminatória Taça de Portugal:

– Sábado, 27 set:
(+) Oliveirense (II) – União Montemor (CNS), 2-0
(+) Olhanense (II) – Quarteirense (CNS), 2-0
(+) Freamunde (II) – Águeda (D), 2-1
– Domingo, 28 set:
(+) Desportivo de Chaves (II) – Louletano (CNS), 3-1
(+) Pedras Salgadas (CNS) – Ouriense (CNS), 2-1
Marinhense (CNS) – (+) Torreense (CNS), 0-6
(+) Pedras Rubras (CNS) – Anadia (CNS), 2-1
Cesarense (CNS) – (+) Sporting da Covilhã (II), 1-3
(+) Beira-Mar (II) – Sintrense (CNS), 4-2
Minas Argozelo (D) – (+) Alcains (D), 0-1
(+) Moura (CNS) – Montalegre (D), 2-0
(+) Sporting Espinho (CNS) – Sanjoanense (CNS), 1-0
Aljustrelense (CNS) – (+) Desportivo das Aves (II), 0-3
Vilaverdense (CNS) – (+) Gondomar (CNS), 1-2
Académico de Viseu (II) – (+) Famalicão (CNS), 1-2
(+) Trofense (II) – Febres (D), 6-0
Vila Real (CNS) – (+) Casa Pia (CNS), 2-3
(+) Sourense (CNS) – Santa Clara (II), 2-1
Câmara de Lobos (D) – (+) Mortágua (CNS), 0-2
(+) Ribeirão (CNS) – Gouveia (CNS), 4-0
Elétrico (CNS) – (+) Tondela (II), 2-3
(+) Cova Piedade (CNS) – Silves (D), 1-0
(+) Atlético (II) – Moimenta da Beira (CNS), 4-0
(+) Alcanenense (CNS) – Lusitânia Lourosa (CNS), 2-0
(+) Santa Eulália (CNS) – Leixões (II), 2-1
(+) Atlético Reguengos de Monsaraz (CNS) – Paivense (D), 3-0
Malveira (CNS) – (+) Varzim (CNS), 1-5
Cinfães (CNS) – (+) Coimbrões (CNS), 1-1 (1-1 ap, 4-5 gp)
Vianense (CNS) – (+) Serzedo (D), 0-0 (1-3 gp)
Mafra (CNS) – (+) Feirense (II), 1-1 (2-3 gp)
Naval 1.º Maio (CNS) – (+) Fafe (CNS), 0-0 (0-2 ap)
(+) Vizela (CNS) – Sousense (CNS), 2-2 (4-3 ap)
Angrense (CNS) – (+) Vitória Sernache (CNS), 0-1
(+) Tirsense (CNS) – União de Leiria (CNS), 1-1 (5-4 gp)
Boavista Ribeirinha (D) – (+) Felgueiras 1932 (CNS), 0-3
Sacavenense (CNS) – (+) Vieira (CNS), 0-0 (1-3 gp)
(+) Oriental (II) – Farense (II), 2-2 (3-2 ap)
Loures (CNS) – (+) AD Oliveirense (CNS), 2-2 (1-3 gp)
Portimonense (II) – (+) Real (CNS), 1-2
(+) Amora (D) – União da Madeira (II), 2-2 (3-2 ap)
(+) Benfica Castelo Branco (CNS) – Sertanense (CNS), 0-0 (5-4 gp)
Mosteirense (D) – (+) Salgueiros 08 (CNS), 0-4
(+) Sporting Pombal (CNS) – Limianos (CNS), 0-0 (1-0 ap)
Caldas (CNS) – (+) Santa Maria (CNS), 1-1 (1-3 gp)
(+) Operário (CNS) – Lusitano Vildemoinhos (CNS), 1-1 (3-1 gp)
(+) Riachense (CNS) – Praiense (CNS), 2-2 (3-2 ap)

(+) – Apurado para a terceira eliminatória

DB // VR
Lusa/fim